Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы победителю городского конкурса «Учитель года-2008» вручены ключи от квартиры

Сегодня в Алматы определился победитель городского конкурса «Учитель года-2008». Аким города Имангали Тасмагамбетов вручил обладателю Гран-При - учителю информатики гимназии №159 Гулбану Тунгышбаевой - ключи от двухкомнатной квартиры.

17.03.2008

Сегодня в Алматы определился победитель городского конкурса «Учитель года-2008». Аким города Имангали Тасмагамбетов вручил обладателю Гран-При - учителю информатики гимназии №159 Гулбану Тунгышбаевой - ключи от двухкомнатной квартиры, сообщает корреспондент Казинформа.

Первое место присуждено учителю казахского языка и литературы средней школы №57 Болату Сатаеву, который отстал от победителя на одну сотую. Градоначальник вручил ему ключи от автомобиля «Ford». Второе место завоевала учитель начальных классов СШ№76 Наталья Филимонова, третье - у учителя физики СШ №12 Арнагуль Маликовой. Победителем в номинации приз «Детских симпатий» стал учитель физики технического лицея №165 Вячеслав Шилеев.

В первом этапе конкурса участвовало 56 учителей города. В финал, состоявший из двух этапов – районного и городского - вышли десять педагогов. Он проходил в течение месяца. Учителя состязались в олимпиаде, турнире спонтанных речей, самопрезентации и проведении открытых уроков на казахском и русском языках.

Конкурс «Учитель года» проводится городским департаментом образования с 2005 года по инициативе и поддержке акима Алматы. Как отметил И.Тасмагамбетов, это очень важное по смыслу и по содержанию мероприятие. «Это - не просто выявление лучшего учителя. Это конкурс, который устремлен в будущее. Вместе с тем, он определяет новые методы обучения и методику развития отечественного образования. Кроме этого, конкурс формирует когорту профессионалов, в руках которых находится будущее страны. Отрадно, что профессионализм педагогов растет с каждым годом», - сказал градоначальник. Он напомнил, что десять финалистов будут получать 50% надбавку к должностному окладу.

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости