Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Возведение ряда социально-значимых объектов в ЮКО отстает от графика

В Южно-Казахстанской области строительство новых объектов не начнется до тех пор, пока не будут закончены начатые. К такому решению пришел аким ЮКО Нургали Ашимов после рейда по нескольким стройкам Шымкента.

14.03.2008

В Южно-Казахстанской области строительство новых объектов не начнется до тех пор, пока не будут закончены начатые. К такому решению пришел аким ЮКО Нургали Ашимов после рейда по нескольким стройкам Шымкента, сообщает Казинформ.

Недовольство руководства области вызвало отставание по срокам строительства ряда социально-значимых объектов. В их числе – центр крови и роддом в микрорайоне «Нурсат», новая мечеть. «Сейчас по области только незавершенных больниц – семь. В этом году необходимо разгрести весь «мусор» и только потом браться за новые проекты. Этот год вообще тяжелый, мы взяли на себя еще и восстановление инфраструктуры в районах подтопления. А это еще два миллиарда тенге», - подчеркнул аким.

По центру крови строительство отстает от графика на полтора месяца. Представители генерального подрядчика ТОО «А-Спецстрой» объяснили задержку тем, что во время сильных морозов компания не получала бетон. По плану центр должен быть готов в октябре, строители пытаются наверстать упущенное время.

По тем же причинам нарушен и график возведения родильного дома на 120 коек. Основной материал здания – железобетон. Но и сюда бетон не поступал в течение двух зимних месяцев. Кроме того, в проект внесены изменения – добавлено несколько этажей. Поэтому и клиника будет готова на четыре месяца позже, чем проектировалось. А на месте крупнейшей мечети Шымкента, которая тоже должна быть построена в этом году, пока только котлован.

«Мне не нужна показуха. Стройте, как положено. Не надо подгонять сроки под даты. Для области важно качество строительства», - заявил Н. Ашимов.

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости