Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодаре 20 бойцов ССО получили награды за вклад в строительство первого Казахстанского электролизного завода

В Павлодаре прошла церемония награждения 20 бойцов студенческого строительного отряда (ССО), внесших вклад в строительство первого Казахстанского электролизного завода.

14.03.2008

В Павлодаре прошла церемония награждения 20 бойцов студенческого строительного отряда (ССО), внесших вклад в строительство первого Казахстанского электролизного завода, передает корреспондент агентства.

"Мы очень признательны вам за помощь, которую вы оказали в процессе становления и пуска нового завода, вы сделали большой вклад", - сказал, обращаясь к студентам, вице-президент АО "Казахстанский электролизный завод" (КЭЗ) Жумабек Камзин.

По его словам, всего в строительстве первой очереди объекта приняло участие более 2 тыс. человек. "Многие из них уже получили награды, и сегодня мы решили отметить и труд самых активных бойцов ССО", - сказал вице-президент АО "КЭЗ".

Памятный знак "Участник строительства первого Казахстанского электролизного завода" получили 20 участников ССО, из которых 6 девушек. Ребята отработали на площадке три летних трудовых сезона: участвовали в закладке фундамента, возводили стены и помогали в монтаже оборудования.

По словам Ж. Камзина, памятный знак был специально изготовлен на монетном дворе и выполнен из специального металлического сплава. По дизайну и весу он ничем не отличается от государственных наград.

Как сообщил председатель областного штаба студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов Нариман Абильшаиков, решением республиканского штаба завод КЭЗ признан лучшим работодателем года. За три летних семестра здесь получили работу около 400 студентов технических и инженерных специальностей.

"На этом объекте участвовало максимальное в стране количество студентов", - заметил Н. Абильшаиков. Кроме того, каждый студент за семестр смог заработать здесь от 30 до 45 тыс. тенге. "Это большое подспорье, и мы рады, что наш труд оценен", - сказал лидер павлодарского движения ССО.

Как сообщалось ранее, строительство первой очереди КЭЗ началось 14 мая 2005 года. Проектная мощность предприятия составляет 62 тыс. тонны алюминиевого литья в год. В торжественном пуске завода 12 декабря 2007 года принял участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. КЭЗ - стал первым реализованным проектом, вошедшим в государственную программу "30 корпоративных лидеров".

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости