Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

2008 год станет периодом перестройки рынка недвижимости – О.Алферов

2008 год станет периодом перестройки рынка недвижимости, который заставит всех – покупателей и производителей – играть по новым правилам.

13.03.2008

– 2008 год станет периодом перестройки рынка недвижимости, который заставит всех – покупателей и производителей – играть по новым правилам. Адаптация к новым условиям рынка потребует больше внимания к вопросам репутации застройщика, его кредитоспособности, соблюдения обязательств перед дольщиками по срокам сдачи в эксплуатацию и вопросам сейсмостойкости. Об этом сегодня в Алматы в ходе пресс-конференции, посвященной открытию выставки «Недвижимость и инвестиции - KazRealty 2008», сказал вице-президент Национальной ассоциации риэлторов Казахстана Олег Алферов, передает корреспондент Казинформа.

По словам О.Алферова настало время отойти от ажиотажа 2005 – 2007 годов и шагнуть на новую ступень роста. Это уже чувствуется с приходом весны и оживлением покупательской активности. «Если 2 -3 года назад главным лозунгом рынка недвижимости было: «Покупать все, неважно какого качества, кто застройщик и какие условия сейсмостойкости, потому что жить покупатели жилья в нем не собирались», теперь все по-другому - учитываются все эти обстоятельства. Продавцы и особенно покупатели более осторожны. И несерьезные застройщики, компании-однодневки, в поисках более простых источников доходов, либо постепенно уходят с рынка недвижимости, либо попытаются постичь все необходимые нормы», - говорит О.Алферов.

По его мению, рынок недвижимости медленно, но приобретает более предсказуемый и устойчивый характер.

Прошедший же год, по мнению экспертов, займет особое место в истории казахстанского рынка недвижимости, как переломный.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости