Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Грозный сосед

В доме поселился примечательный сосед: и теперь остальные жильцы боятся, что выпивоха растащит здание по кирпичикам.

12.03.2008

Жилец двухэтажки начал разбирать дом изнутри.

Жители восьмиквартирного дома по адресу: ул. Аварийная, 1 (район мясокомбината) тщетно пытаются найти управу на своего соседа, который представляет нешуточную угрозу для старенькой двухэтажки. Несколько месяцев назад стабильно пьющий мужчина начал разбирать свою квартиру на кирпичи.  В этом доме поселился примечательный сосед: и теперь остальные жильцы боятся, что выпивоха растащит здание по кирпичикам.

- Это просто ужас какой-то, - жалуется старожил дома Тамара Жирова. - Мало того что мы 16 лет живем без воды и отопления, так теперь еще и новая беда появилась. Четыре года назад этот человек купил квартиру на первом этаже, жил тут с матерью. Сначала все нормально было. Но потом мама у него умерла, и он запил. Да так запил, что вскоре пропил все, что было. А когда ничего не осталось, за стены взялся. Целыми днями долбит, долбит. Пытались с ним поговорить - прогоняет. Идите, говорит, отсюда, моя квартира - что хочу, то и делаю. А будете выступать, я вас подожгу!

На экскурсию в нехорошую квартиру нас повели всем подъездом. Соседа-выпивохи дома не оказалось, но дверь гостеприимно была открыта нараспашку. Внутри полный разгром, темнота и клубы дыма. Как оказалось, тихо тлел старенький диван - единственный предмет мебели на все жилище. Больше в квартире не было ничего - ни труб, ни сантехники. В бывшей ванной комнате на полу валялась сбитая со стен кафельная плитка да несколько выкорчеванных кирпичей. Однако, по словам соседей, настоящие кирпичные копи находятся не в самой квартире, а под ней.

- Тут где-то на кухне лаз в подпол должен быть, - объяснили они. - Вот там он и "работает" - стучит, гремит, потом кирпичи куда-то таскает. Мы уже и в полицию обращались. Они приехали, посмотрели: нет, говорят, это не наша работа. Вот если бы он с кем подрался - другое дело. А так привлечь не за что, квартира - его частная собственность, он в ней прописан, нарушений нет. А если завтра дом повалится и нас всех поубивает? Тогда, конечно, виновного найдут и привлекут. Но разве нам станет от этого легче?

Ссылка на источник: www.nv.kz  

kn.kz
>
Новости