Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодаре будут сноситься аварийные дома

До 2015 года в Павлодаре будут снесены аварийные щитосборные двухэтажные дома, построенные в 50-х годах прошлого века.

12.03.2008

До 2015 года в Павлодаре будут снесены аварийные щитосборные двухэтажные дома, построенные в 50-х годах прошлого века, передает корреспондент Казинформа.

В соответствии со стратегией развития города специалисты разработали концепцию масштабного сноса в двух вариантах. Первый предполагает участие частных инвесторов: в микрорайоне Алюминстрой, где расположено более 200 аварийных двухэтажек, необходимо построить многоэтажные дома площадью 252 тысячи квадратных метров; 63 тысячи предназначаются для расселения людей из ветхого жилья; остальные квартиры застройщики смогут реализовать по рыночным ценам и получить прибыль.

По второму варианту решением проблемы вместе с исполнительной властью должна заняться социально-предпринимательская корпорация «Ертіс». На месте снесенных домов для их жильцов построят девятиэтажки, на остальных освободившихся 40 гектарах возможно возведение индивидуальных коттеджей для состоятельных горожан. Для жителей Алюминстроя реализация любого из проектов обещает улучшение жилищных условий к 2015 году.

Ссылка на источник: www.inform.kz  


 

kn.kz
>
Новости