Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Под индивидуальное жилье в Талдыкоргане отведено семь земельных массивов

В соответствии с государственной программой развития жилищного строительства, в 2007 году выбрано семь земельных массивов общей площадью 487,5 га, где скоро начнется активное строительство.

07.03.2008

В соответствии с государственной программой развития жилищного строительства, в 2007 году выбрано семь земельных массивов общей площадью 487,5 га, где скоро начнется активное строительство, сообщил аким Талдыкоргана Сакен Жылкайдаров, передает корреспондент Казинформа.

По его словам, эти земельные участки расположены в микрорайоне Восточный, селах Отенай, Мойнак и Енбек. Также в первом и третьем отделении. Определено под строительства 73 га земель в Юго-Западном жилом районе.

В 2008 году на обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры и завершение работ по электроснабжению Восточного и Северо-Западного жилых районов направлено 435 млн. тенге.

Вместе с тем, по данным Сакена Жылкайдарова, остаются нерешенные вопросы. В настоящее время областным управлением архитектуры и градостроительства запрашиваются денежные средства в размере 25,8 млн. тенге на разработку проекта детальной планировки центральной части и восточного жилого района. Также проведение детальной планировки микрорайона Каратал и Юго-Восточного жилого района, изготовление эскизного проекта и проекта детальной планировки микрорайона Восточный.

«Кроме того, необходимы средства на берегоукрепительные работы и обустройство набережной реки Каратал, на подведение первого этапа системы теплоснабжения и водоснабжения», - констатировал аким города.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости