Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Черный риэлтер

В Караганде судят женщину, которая помогала мошенникам отбирать чужие квартиры.

05.03.2008

В Караганде судят женщину, которая помогала мошенникам отбирать чужие квартиры.

Весьма занятная особа оказалась недавно на скамье подсудимых Октябрьского районного суда. По предположению полицейских, ее смело можно отнести к так называемым "черным" риэлтерам. Предприимчивая дама развернула свой бизнес настолько, что даже не боялась хранить дома множество компрометирующих ее документов.

Старший помощник прокурора Октябрьского района Айнур Мухтаров.

- Во время обыска в квартире этой гражданки обнаружили полную базу данных по недвижимости в Караганде, - говорит старший помощник прокурора Октябрьского района Айнур Мухтаров.

По словам прокуроров, к помощи 44-летней бизнес-вумен обращались те, кто хотели получить жилье незаконным путем. Женщина за определенную плату оформляла все нужные для этого документы: доверенности, договоры купли-продажи, договоры приватизации и так далее. Естественно, все эти бумаги были поддельными.

В ходе следствия уже доказаны факты продажи четырех майкудукских квартир по фиктивным документам.

- Кроме того, у этой гражданки обнаружено множество документов на разные имена: это и удостоверения личности, РНН, СИКи и так далее. Сейчас выясняется, как эти документы к ней попали, - рассказывает Айнур Мухтаров.

Подсудимой предъявлено обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса - мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов.

Ссылка на источник: www.nv.kz

kn.kz
>
Новости