Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кому общага, кому дом родной

Специальную программу по реконструкции зданий бывших общежитий разработал акимат Уральска.

Специальную программу по реконструкции зданий бывших общежитий разработал акимат Уральска. Сейчас проводятся встречи и сходы, на которых представители местной власти выявляют самые актуальные вопросы.

Как рассказала заместитель заведующего отделом внутренней политики городского акимата Валентина Юртаева, справиться с накопившимся ворохом проблем удастся только совместными усилиями. Избираются старшие по дому, составляются графики погашения задолженностей за коммунальные услуги.

Некогда временное жилье давно приватизировано. Но сейчас многие комнаты сдаются в аренду. Они, как правило, перенаселены. Нередки случаи, когда квартиранты ведут себя как временщики. Что, естественно, вызывает недовольство соседей. К общей работе подключились участковые инспекторы. В Уральске более 60 бывших общежитий. Во многих из них требуется ремонт коммуникаций, крыш и подвалов. В первую очередь он будет проводиться там, где жильцы готовы следить за порядком. Уже начата работа по благоустройству дворовых территорий.

03.11.2010

Людмила КОРИНА, www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости