Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дом в Семее построили, приняли, а ключи новоселам вручить забыли

Прокуратурой Семея внесено представление в адрес акима города об устранении нарушений законности в деле по распределению квартир.

04.03.2008

Прокуратурой Семея внесено представление в адрес акима города об устранении нарушений законности в деле по распределению квартир, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки деятельности ГУ «Отдел строительства г. Семей» городская прокуратура выявила факт нарушения конституционных прав граждан. По государственной жилищной программе в 2006 году в городе был построен 54-квартирный дом по улице Физкультурной, акты госприемки были утверждены акимом города. Областной департамент строительства передал дела по реализации жилья отделу ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея. Решениями городской комиссии все 54 квартиры были распределены. Однако, как установила проверка, ни один из собственников вселиться в новое жилье не смог. Новоселам «забыли» вручить ключи от квартир.

Несмотря на многочисленные обращения владельцев, ни один из уполномоченных органов по вопросу передачи ключей к подрядчику (ТОО «Иртышгэсстрой») не обращался.

Прокуратурой города поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности в соответствии с Законом РК «О борьбе с коррупцией».

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости