Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Прокуратура ВКО выявила грубое нарушение водоохранного законодательства при застройке побережья озера Садырколь

Прокуратура Уланского района ВКО выявила грубое нарушение водоохранного законодательства при застройке зоны Аблакетских озер, территория которых входит в число объектов охраны окружающей среды РК.

04.03.2008

Прокуратура Уланского района ВКО выявила грубое нарушение водоохранного законодательства при застройке зоны Аблакетских озер, территория которых входит в число объектов охраны окружающей среды РК, имеющих особое экологическое, научное и культурное значение, сообщает корреспондент Казинформа.

Как разъяснили в пресс-службе областной прокуратуры, на побережье озера Садырколь Юрий Горбачев незаконно построил жилой дом. По этому факту в декабре минувшего года Уланской прокуратурой было возбуждено административное производство. В январе этого года районный суд обязал застройщика заплатить штраф и снести строение. Мужчина подал аппеляционную жалобу, но коллегия по гражданским делам областного суда эту жалобу не удовлетворила.

Кроме того, прокуратура также опротестовала постановление акимата Уланского района «Об установлении на левобережном участке Усть-Каменогорского водохранилища площади и границ водоохранной зоны и полосы». Дело в том, что, согласно Водному кодексу РК, они устанавливаются по согласованию с уполномоченными органами. На момент вынесения постановления акимат района не был уполномочен на такие действия.

Протест прокурора удовлетворен.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости