Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За прошедшую неделю стоимость квартир в Алматы увеличилась на 0,62%

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $22,02 или на 0,62%, и составил $3586,33 за квадратный метр.

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $22,02 или на 0,62%, и составил $3586,33 за квадратный метр. Общегородской индекс предложения увеличился на 1,38% по сравнению с прошлой неделей и является максимальным за последние 7 месяцев. Индекс превышения предложения над спросом составил 1,68%.

Разница в стоимости дешевых и дорогих форматов квартир увеличилась. Стоимость 1 квадратного метра в самом дорогом Медеусском районе превышает средневзвешенную стоимость 1 квадратного метра в самом дешевом Турксибском районе в 1,67 раза. Цены на дорогое жилье росли быстрее, чем на дешевое.

Средневзвешенная цена за 1 квадратный метр самого дорогого формата квартир составила - $5229. Средневзвешенная цена за 1 квадратный метр самого дешевого формата квартир - $2604. Разница между самым дорогим и самым дешевым форматом квартир увеличилась. На этой неделе этот индекс составил 2,0 (200%).

Прирост стоимости квартир в Алматы варьирует, в зависимости от района, количества комнат и типа дома.

Прогноз. Возможно, возросшее предложение квартир достигло критического порога, при котором оказывает влияние на темп прироста цен. Однако пока модель остается прежней. При нынешнем темпе прироста цен отметка в $4000 за 1 квадратный метр в среднем по городу может быть достигнута в конце мая 2007 года.

Для сравнения: согласно данным аналитического центра www.irn.ru, общегородской индекс стоимости жилья в Москве уменьшился на 0,1% и составил $4,198 за квадратный метр.

Ссылка на источник: www.kz-today.kz

kn.kz
>
Новости