Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Начато строительство новых школ и больниц

Аким города Имангали Тасмагамбетов провел совещание по вопросам возведения объектов социального значения.

04.03.2008

Аким города Имангали Тасмагамбетов провел совещание по вопросам возведения объектов социального значения.

Как отметил градоначальник, этот год объявлен годом социального развития. Затраты на эту сферу составляют 53 млрд. 700 млн. тенге, или 44 процента от общего показателя расходной части городского бюджета без республиканских трансфертов. Из них на развитие сферы образования направлено более 25 млрд. тенге, на здравоохранение – более 23 млрд. При этом на строительство объектов образования и здравоохранения будет затрачено 11 млрд. 800 млн. тенге.

В этом году планируется начать строительство 11 общеобразовательных школ, 7 детских садов, 5 из которых распахнут свои двери для юных воспитанников до конца этого года. Кроме того, будет построено 8 крупных объектов здравоохранения.

Шесть общеобразовательных учреждений, каждое на 1200 мест, будут построены в присоединенных к городу микрорайонах "Айгерим", "Кулагер", "Улжан", "Калкаман", район КамАЗцентра и Пятилетки. Кроме того, начнутся работы по возведению школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, частной школы "Хейли-бери", новые здания появятся на территории школ № 66 и № 104.

Аким города выразил недовольство тем, что срок сдачи строительства большинства учебных учреждений намечен на ноябрь. Имангали Тасмагамбетов предложил перенести сроки на август, чтобы не нарушать расписание учебного года. Также особое внимание было уделено современному облику образовательных заведений, качеству строительных и отделочных материалов, учету всех удобств, необходимых для учебного процесса.

В этом году также начнется строительство больницы скорой медицинской помощи на 350 коек, городской многопрофильной больницы на 300 коек, перинатального центра, поликлиники, больницы городского противотуберкулезного диспансера, детской больницы и других объектов здравоохранения.

Ссылка на источник: www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости