Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как при землетрясении

В Актобинском сельском округе Жуалынского района вырос палаточный городок. 13 палаток, 3 юрты и 7 вагончиков установлены на случай возможного разрушения жилых домов.

04.03.2008

В Актобинском сельском округе Жуалынского района вырос палаточный городок. 13 палаток, 3юрты и 7 вагончиков установлены на случай возможного разрушения жилых домов. Скопление грунтовых вод и промерзание почвы привело к “разрыву” фундаментов и появлению трещин в стенах зданий.

Комиссия акимата Жамбылской области в составе 12 человек продолжает обследование зданий в селах Жанаталап, Байтерек и Марьяновка. Общее число пострадавших домов составило 137, из них в аварийном состоянии находятся 14. Их хозяева могут быть эвакуированы в любой момент, на этот случай уже готовы погрузочные команды и техника. Всего этого могло не случиться, будь в исправном состоянии дренажная сеть. Теперь ее приходится срочно чинить. По словам начальника ДЧС по Жамбылской области Жамбулбека ШАХАБАЕВА, к работе привлечены 7 единиц техники. В Байтереке расчищен дренажный канал протяженностью 1 километр, а в Жанаталапе построен открытый дренажный канал длиной полтора километра. В Марьяновке местное население занимается отводом поверхностных талых вод; везде расчищаются арыки, русла рек и водопропускные сооружения под дорогами. В Жуалынском райакимате дежурство - круглосуточное.

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости