Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе введен в эксплуатацию завод по производству газоблоков

В промзоне Актобе с участием акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова состоялась церемония открытия нового завода по производству экологически чистых стеновых материалов из ячеистого бетона ТОО «Экотон-Батыс».

04.03.2008

В промзоне Актобе с участием акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова состоялась церемония открытия нового завода по производству экологически чистых стеновых материалов из ячеистого бетона ТОО «Экотон-Батыс», сообщает корреспондент Казинформа.

Использование автоклавного газобетона по немецкой технологии позволяет уменьшить стоимость возводимых строений за счет более легких фундаментов, быстрых сроков строительства, меньших трудозатрат для возведения стен, а также достигается экономия энергии при эксплуатации зданий - до 30 процентов. Продукция завода сертифицирована, соответствует всем ГОСТам и требованиям.

Стоимость проекта - 3,1 млрд.тенге. Мощность завода – 156 тысяч кубических метров стеновых материалов в год. Как отметил аким области на церемонии открытия, новое производство создаст в Актобе свыше 200 рабочих мест, а также обеспечит регион качественными стройматериалами.

Это уже второй завод по выпуску газобетона в Казахстане, запущенный под управлением компании ТОО «InvestmentCompany «CapitalManagement» и ТОО «Отау-К». Первый завод успешно действует в Астане с 2004 года, в текущем году планируется строительство еще одного завода в Караганде с участием АО «Астана-Финанс».

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости