Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Отечественный рынок недвижимости интересен иностранным инвесторам

Сегодня в Алматы начал работу двухдневный международный форум «Инвестиции в недвижимость Казахстана», направленный на повышение инвестиционной привлекательности рынка недвижимости страны.

03.03.2008

Сегодня в Алматы начал работу двухдневный международный форум «Инвестиции в недвижимость Казахстана», направленный на повышение инвестиционной привлекательности рынка недвижимости страны, развитие строительной отрасли, инфраструктуры городов и в целом объектов отечественного рынка недвижимости. Организаторами выступили FORUMEXPO и Международный консультант по недвижимости NAI Aristan Kazakhstan, сообщает Казинформ.

В форуме приняли участие представители отечественных и зарубежных инвестиционных компаний, банков, институтов развития и других финансовых организаций. Они обсудят наиболее важные вопросы рынка недвижимости и инвестиционного климата Казахстана в период мирового кризиса финансовой ликвидности, включая вопросы создания благоприятной среды для привлечения инвестиций с международных рынков капитала. Формат форума предусматривает широкие возможности для получения актуальной информации из первых рук, консультаций специалистов, установления необходимых деловых контактов, проведения прямых переговоров, обмена опытом и мнениями.

По словам главного менеджера департамента международного сотрудничества фонда «Казына» Саясата Нурбека, цель конференции - показать инвесторам, что государство готово выступить как стабилизационный элемент для сохранения инвестиционной привлекательности рынка недвижимости. «Определенная привлекательность нашего рынка недвижимости для иностранных инвесторов сохраняется. Вместе с тем, активно развиваются рынки недвижимости и других регионов - России, Китая, Индии. Поэтому сейчас необходимо задуматься о том, как сохранить эту привлекательность и как конкурировать на быстроразвивающихся рынках», - сказал С. Нурбек.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости