Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе для реализации на торгах определены 233 участка

Акимат Актобе совместно с отделами земельных отношений и архитектуры для реализации на торгах определил 233 участка.

Акимат Актобе совместно с отделами земельных отношений и архитектуры для реализации на торгах определил 233 участка, передает корреспондент агентства со ссылкой на акимат.

Как сообщили в городском акимате, это участки, расположенные в таких жилых массивах Актобе, как "Акжар-2", "Рауан", "Заречный-3", "Юго-Запад-2", "Украинка" и "Кызылжар".

Все участки, отметили в акимате, согласно указанию президента страны будут распределяться только через открытые аукционы, за исключением целевых земельных участков, предназначенных для деятельности СПК "Батыс".

Вместе с тем, сообщили в акимате, в настоящее время начата работа по выявлению неиспользуемых по назначению земель для возврата их государству.

"Отделом земельных отношений совместно с отделом сельского хозяйства уже проводятся мероприятия по выявлению юридических и физических лиц, не использующих земельные участки под сельхозугодия. По результатам проверки будут приняты меры по их возврату в собственность государства, в том числе через судебные органы", - заключили в акимате.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости