Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Заволокиченный снос

Более восьми десятков незаконных построек в мегаполисе по решению суда должны быть снесены

Более восьми десятков незаконных построек в мегаполисе по решению суда должны быть снесены

Самый одиозный объект – ресторан "Сабантуй", что удобно примостился на государственной земле в водоохранной зоне реки Малая Алматинка.

– Почему до сих пор не снесены выявленные инспекторами ГАСК незаконные постройки и в частности упомянутый ресторан? – задали мы вопрос судебным исполнителям Медеуского района.

– Мы готовы выполнить судебное решение, – ответил нам судоисполнитель господин Бакберген, – но сделаем это только в рамках закона, когда будет принято окончательное, не подлежащее обжалованию решение суда.

Существующий закон позволяет каждому гражданину обращаться с апелляцией в вышестоящий судебный орган. Вот и тянется исполнение решений годами – волокита, одним словом, которая, конечно же, на руку тем, кто нарушил закон и надеется на то, что проблема сама собой рассосется и про нарушителя власти позабудут.

При таком раскладе всякий желающий может построить что угодно и где угодно.

В данном случае депутатам надо искать законные пути решения проблемы, менять закон, защищая интересы государства и общества или внести поправки, дабы не оставлять лазеек, позволяющих тянуть резину сноса до бесконечности, поскольку затягивание процессов сноса порождает новые очаги самовольных застроек.

14.10.2010

Василий ШУПЕЙКИН, www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости