Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На месторождении Кумколь введен в эксплуатацию новый производственный объект

Компания «Тургай Петролеум» ввела в эксплуатацию новую блочную кустовую насосную станцию на месторождении Кумколь в Кызылординской области.

26.02.2008

Компания «Тургай Петролеум» - совместное предприятие с паритетным участием «ЛУКОЙЛ Оверсиз» и PetroKazakhstan (группа CNPC) - ввела в эксплуатацию новую блочную кустовую насосную станцию на месторождении Кумколь в Кызылординской области, передает Казинформ со ссылкой на пресс-релиз «ЛУКОЙЛ Оверсиз».

Строительство станции, установка и пуско-наладка оборудования заняли 10 месяцев. Инвестиции составили 7,2 млн. долларов. Мощность станции по закачке воды в продуктивные пласты – 12 тыс. кубометров в сутки. Станция работает в единой технологической цепочке с ранее введённой в эксплуатацию установкой предварительного сброса воды (УПСВ) и использует отделяемую на УПСВ пластовую воду.

Ввод нового производственного объекта предусмотрен долгосрочной стратегией развития предприятия и решает важную задачу поддержания пластового давления и повышения нефтеотдачи добывающих скважин южной части контрактной территории «Тургай Петролеум».

Объем добычи «Тургай Петролеум» в 2007 году составил 3,5 млн. тонн нефти и 145 млн. кубометров газа.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости