Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодарской области выявлено 93 объекта, возводимых без разрешения

Соблюдение государственными органами градостроительного и природоохранного законодательства обсудила коллегия павлодарской областной прокуратуры.

27.02.2008

Соблюдение государственными органами градостроительного и природоохранного законодательства обсудила коллегия павлодарской областной прокуратуры, передает корреспондент Казинформа.

Прокурор области Нурмахан Исаев сообщил, что в Павлодаре, Экибастузе, восьми районах региона и на особо охраняемых природных территориях выявлено 93 факта строительства без разрешения на производство работ. Только в Баянаульском национальном парке, без согласования, возведено 59 объектов. 42 из них незаконно введены в эксплуатацию и акты утвердили заместители акима района.

При попустительстве управления государственного архитектурно-строительного контроля Павлодарской области, в городах и селах имеются факты сооружения объектов без проектно-сметной документации, без лицензии на производство работ. Проекты не подвергаются экологической экспертизе, в них нарушаются противопожарные нормы.

Нормативные документы, регулирующие застройку многих населенных пунктов устарели и нуждаются в корректировке, однако департамент архитектуры и градостроительства, другие местные органы бездействуют, что вызывает хаотичную застройку городских и сельских территорий.

За два года управление архитектурно-строительного контроля подало в суд всего один иск о сносе незаконно возведенной пристройки к магазину в Павлодаре. В области укоренилась порочная практика выдачи разрешений на строительно-монтажные работы на уже построенные объекты, констатировали прокуроры.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости