Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Завершается строительство откормочного комплекса

Одним из этапов реализации государственной программы по поддержке аграрного сектора страны станет ввод в действие в ближайшем будущем откормочного цеха в «Агрофирме «Приречное».

22.02.2008

Одним из этапов реализации государственной программы по поддержке аграрного сектора страны станет ввод в действие в ближайшем будущем откормочного цеха в «Агрофирме «Приречное», сообщает корреспондент Казинформа.

Строительство современного комплекса по откорму крупного рогатого скота породы «казахская белоголовая», рассчитанного на содержание 300 голов, близится к завершению. Стоимость проекта составляет 60 миллионов тенге.

После развала совхоза в новой сельскохозяйственной структуре ТОО «Агрофирма «Приречное» сумели сохранить часть поголовья породы «казахская белоголовая».

Как рассказал заместитель директора ТОО Жумагазы Кумаров, начинали с 400 голов. Сегодня их около 2000. И, если в первые годы становления бычков шести месяцев продавали, то в прошлом году решили перейти на откорм. Теперь молодняк будут сдавать на мясо при достижении веса не менее 500 килограммов.

По мнению зоотехников агрофирмы, при правильном подходе и сбалансированном рационе, показатели на откорме телят можно довести до максимальных, так как казахская белоголовая может набирать вес до 900 килограммов, сохраняя необычные вкусовые качества так называемого «мраморного» мяса.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости