Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Госслужащим хотят запретить приватизировать по 2 квартиры

Ужесточить условия приватизации жилья предлагает Агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ужесточить условия приватизации жилья предлагает Агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующие поправки в законодательство по вопросам жилищных отношений внесены в парламент Казахстана. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Николай Тихонюк.

«В целях урегулирования механизма приватизации жилищ из государственного жилищного фонда местных исполнительных органов, государственных предприятий и учреждений законопроектом определены следующие общие условия приватизации жилища:… гражданин с супругой вправе приватизировать на территории республики только одно жилище», - сказал Н. Тихонюк в ходе презентации проекта закона.

Он пояснил, что одни государственные служащие, передислоцированные в конце 90-х годах в новую столицу – Астану – до сих пор не имеют квартир, а другие – по две и более.

«Теперь: только один раз получил и приватизировал, больше не имеешь права», - отметил представитель Госагентства.

Согласно поправкам, приватизация жилья будет осуществляться только местными исполнительными органами, передает ИА Новости-Казахстан.

По словам Н. Тихонюка, также проект закона четко определяет перечень категорий граждан, которые могут рассчитывать на безвозмездную приватизацию жилья, а также предусматривает ряд ограничений, когда квартиры не могут быть приватизированы.

16.09.2010

www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости