Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Директор частного дома-интерната престарелых и инвалидов завладел жильем своего подопечного

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Карагандинской области расследуется уголовное дело в отношении директора частного дома-интерната престарелых и инвалидов «Милосердие».

21.02.2008

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Карагандинской области расследуется уголовное дело в отношении директора частного дома-интерната престарелых и инвалидов «Милосердие», передает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Руководитель социального учреждения подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 ч. 3 п. «б» УК РК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере). Как было установлено в ходе следствия, при оформлении в учреждение инвалида детства с диагнозом «олигофрения в степени имбецильности» его родственники отдали директору дома-интерната гр. О. правоустанавливающие документы на две квартиры, расположенные в Караганде.

«Спустя время, директор, убедившись в том, что принятый им инвалид не понимает смысл совершаемых с ним действий и не может оказывать сопротивление, оформил от его имени доверенность на распоряжение его имуществом. После чего обе квартиры были проданы, - пояснили в пресс-службе. – Таким образом, опекун престарелых и инвалидов лишил подопечного и его несовершеннолетних наследников крыши над головой, обогатившись за их счет на сумму более 2 млн. тенге».

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости