Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для возведения социального жилья будут возрождены домостроительные комбинаты – Камалиев

Как сообщает BNews.kz, для возведения социального жилья во всех регионах Казахстана будут созданы строительные комбинаты.

Как сообщает BNews.kz, для возведения социального жилья во всех регионах Казахстана будут созданы строительные комбинаты. Об этом на пресс-конференции по вопросамПрограммыразвития отрасли строительной индустрии и производства строительных материалов на 2010-2014 годы сообщилвице-министр индустрии и новых технологий Берик Камалиев.

«Это бывшие советские домостроительные комбинаты, которые вывели людей из коммуналок. Это решит многие проблемы - сроки строительства будут снижены в 1,5-2 раза, снизится и себестоимость жилья», - сказал Б.Камалиев.

По его словам, стройкомбинаты будут ориентированы в основном на возведение жилого фонда по госпрограмме.

Госпрограмма развития стройиндустрии предусматривает также организацию комбинатов индустриального строительства.

«К 2014 году мы планируем удовлетворить потребности внутреннего рынка отечественными стройматериалами на 80%. Увеличение валовой добавочной стоимости в отрасли составит 76 %», -отметил Б.Камалиев.

Достичь увеличения показателей разработчики программы рассчитывают за счет модернизации действующих и строительства новых предприятий, выделения инновационных грантов на трансферт технологий быстровозводимых и «энергопассивных» домов, увеличения доли казсодержания в инвестпроектах. Особые надежды МИНТ возлагает на проекты по импортозамещению цемента, строительной керамики и арматуры, стекла и линолеума

10.09.2010

www.ng.kz

kn.kz
>
Новости