Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Очередь на госжилье: соответствие проверят

Долгожданную очередь уже формируют. В Алматы начали принимать документы на госжилье.

19.02.2008

Долгожданную очередь уже формируют. В Алматы начали принимать документы на госжилье, передает Информбюро. Записаться в очередь на льготные квартиры намерены более 26-ти тысяч человек. Правда, чиновники говорят что, скорее всего, не всех их внесут список очередников…

Ажиотаж в алматинском департаменте жилья спал. Люди спокойно ждут своей очереди. Здесь, наконец, начали принимать документы на госжилье.

Две недели в департаменте выдавали только талоны с порядковым номером. В них была написана очередность и дата когда нужно подойти.

СЕРИК СЕЙДУМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА АЛМАТЫ:

- Всего за 11 рабочих дней получили талоны более 26 тысяч человек по городу, 26 тысяч!!! Первые 500, включая вчерашние, уже сдали свои документы. Это является ярчайшим примером доверия людей жилищной программе.

В очередь на госжилье поставят не всех желающих. Отбирать будут строго по критериям: городская прописка, госслужба или наличие детей.

Но с условием, что обоим супругам еще нет 29-ти лет.

Чиновники признают - люди до сих пор путаются в правилах. Многие из тех, кто взял талоны, совершенно не соответствуют требованиям. Власти призывают желающих быть внимательными и не поддаваться на уговоры мошенников.

СЕРИК СЕЙДУМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА АЛМАТЫ:

- Всех алматинцев прошу руководствоваться информацией жилищной комиссии и департамента жилья. Не доверять никаким мошенникам, небескорыстно обещающим продвижение в очереди или ускорение в получении жилья. По нашим сведениям, уже имеются группы, которые говорят, вот с нами заключите договор займа, а мы тебе поможем продвинуться в очереди.

Жилье по госпрограмме уже начали строить. Фундамент залили в четырех отдаленных районах Алматы. Только там, говорят чиновники, сейчас есть свободные земли.

В этом году планируют заселить две с половиной тысячи квартир. В часть из них въедут те, кто претендовал на льготное жилье еще с прошлой госпрограммы.

БАХЫТЖАН ДОСПАНОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛЬЯ ГОРОДА АЛМАТЫ:

- Строители предлагают, по всей видимости располагают такими средствами по ипотечному жилью будет строиться 1430 квартир, доступное жилье 212 квартир, строительство арендного жилья 102 квартиры и того 1972 квартиры за 2008 год для Алматы.

Талоны с порядковым номером, в департаменте жилья еще выдают. В день по триста штук. Желающих набралось столько, что прием документов уже расписан до следующего лета.

Ссылка на источник: www.31.kz

kn.kz
>
Новости