Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы высокий спрос на офисы класса В

В Алматы предложение новых качественных офисных помещений в 2010 году увеличится на 35% по сравнению с 2009 годом.

В Алматы предложение новых качественных офисных помещений в 2010 году увеличится на 35% по сравнению с 2009 годом. Об этом говорится в исследовании «Рынок офисной недвижимости Алматы за I полугодие 2010 года». Анализ рынка проводила компания DTZ.

«В первой половине 2010 года отмечено оживление на рынке, девелоперы и инвесторы вернулись к обсуждению с банками финансирования проектов, которые были заморожены в 2009 году. Несмотря на высокий уровень вакантных площадей (80%), на протяжении всего первого полугодия арендные ставки оставались стабильными из-за положительной тенденции в спросе офисных помещений», - отмечает руководитель департамента офисной недвижимости компании DTZ Казахстан Дана Бокебай.

Согласно данным исследования, арендаторы отдают предпочтение качественным офисным площадям с отделкой и арендной ставкой $20 - $25 за квадратный метр в месяц. В результате, наблюдается высокий спрос на офисные площади класса B.

По информации DTZ, новое предложение качественных офисных площадей в I полугодии 2010 года составило порядка 70 тыс. квадратных метров. К концу 2010 года общее предложение планируется порядка 782 500 квадратных метров. Объем новых качественных площадей увеличился на 27% по отношению к тому же периоду прошлого года, передает kazakhstan today.

08.09.2010

www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости