Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Талоны на участие в Государственной жилищной программе на 2008-2010 годы в Алматы получили 25 500 человек

Очередное заседание комиссии по рассмотрению документов и распределению жилья, построенного в рамках реализации Государственной программы развития жилищного строительства в РК на 2005-2007 годы, состоялось накануне в Алматы.

20.02.2008

Очередное заседание комиссии по рассмотрению документов и распределению жилья, построенного в рамках реализации Государственной программы развития жилищного строительства в РК на 2005-2007 годы, состоялось накануне в Алматы, сообщает Казинформ со ссылкой на горакимат. Рассмотрено 154 обращения, из которых 113 – по реализации жилья, 16 – по переоформлению направлений в банк, 25 – по снятию с учета граждан, в связи с утратой ими приоритетного права на получение льготных квартир.

Члены комиссии также обсудили ход реализации второго этапа Госпрограммы жилищного строительства на 2008-2010 годы. На сегодня департамент жилья Алматы выдал 25 500 специальных талонов, предоставляющих право сдать документы для участия в Госпрограмме. «Это за 11 дней! Бесконечно выдавать талоны мы не можем», - сказал председатель городской жилищной комиссии, заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов.

Члены комиссии гарантируют прием документов граждан в строгой последовательности, согласно нумерации выданных талонов. «С помощью представителей НПО, правоохранительных органов будет обеспечено точное соблюдение очереди. Кто получил талон в первых числах, тот сдаст документы раньше, и его кандидатуру будут рассматривать в первую очередь», - отметил С. Сейдуманов. По его словам, первые 500 обладателей талонов уже сдали документы на рассмотрение.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости