Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилищная комиссия города Алматы рассматривает вопрос о прекращении выдачи талонов

"На сегодняшний день талоны уже получили порядка 26 тысяч человек. Это за 11 дней! Бесконечно выдавать талоны мы не можем".

19.02.2008

, предоставляющих право сдать документы для участия в государственной программе жилищного строительства на 2008-2010 года.

"На сегодняшний день талоны уже получили порядка 26 тысяч человек. Это за 11 дней! Бесконечно выдавать талоны мы не можем", - подчеркнул во вторник во время заседания жилищной комиссии председатель комиссии, заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов.

Столь значительное количество граждан, обращающихся с заявлением об участии в Госпрограмме, по мнению членов комиссии, связано со множеством факторов. Один из них – привлекательность Алматы для жителей других городов.

"Наверное, 9 из 10 казахстанцев хотят жить в Алматы. Кроме того, в несколько раз выросла платежеспособность граждан", - подчеркнул директор департамента жилья Алматы Бахытжан Доспанов.

Вместе с тем, члены жилищной комиссии гарантируют вести прием документов граждан в строгой последовательности нумерации выданных талонов.

"С помощью членов комиссии, представителей НПО, правоохранительных органов будет обеспечено точное соблюдение очереди. Кто получил талон в первых числах, тот сдаст документы раньше, и его кандидатуру будут рассматривать в первую очередь", - отметил С.Сейдуманов.

Между тем, первые 500 обладателей талонов уже сдали документы на рассмотрение в городской департамент жилья.

Ссылка на источник: www.almaty.kz

kn.kz
>
Новости