Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстан посетит специальный докладчик ООН по вопросу о достаточном жилье

Казахстан посетит специальный докладчик ООН по вопросу о достаточном жилье Ракель Рольник.

Ракель Рольник. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) РК Ильяс Омаров, передает корреспондент агентства.

"6 - 13 сентября Ракель Рольник, которая проведет ряд двусторонних встреч с руководством госорганов нашей страны для обсуждения вопросов достаточного жилища в Казахстане, а также вопросов, касающихся сферы прав человека", - сообщил И. Омаров.

По его словам, специальный докладчик, мандат которого заключается в рассмотрении вопроса о достаточном жилище, как компоненте права на достаточный уровень жизни, является независимым экспертом, которого назначает совет по правам человека ООН в целях изучения и предоставления отчета о ситуации в стране или по конкретной правозащитной тематике.

"Визит пройдет в соответствии с постоянным приглашением Республики Казахстан в адрес всех специальных процедур совета по правам человека - это демонстрирует готовность Астаны к открытому и конструктивному сотрудничеству в области прав человека", - отметил И. Омаров.

06.09.2010

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости