Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы дольщики компании «Куат» готовы за собственный счет подключить коммуникации к своим квартирам

Более 500 семей - дольщиков строительной компании - до сих пор не въехали в свои квартиры и даже не получили на них документы.

, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

Как сообщает телеканал, более 500 семей - дольщиков строительной компании - до сих пор не въехали в свои квартиры и даже не получили на них документы.

"Коммуникации руководство "Куата" обещало подключить еще в сентябре прошлого года. У дольщиков есть даже гарантийное письмо. Но до сих пор дольщики вынуждены снимать квартиры и выплачивать кредит за жилье, на которое у них нет даже документов", - сообщает телеканал.

По информации телеканала, для того чтобы подключить к коммуникациям один дом, необходимо 12 млн тенге. "Сумма смехотворная для строительного рынка, пусть он и переживает кризис", - говорят дольщики.

"Идет активная работа по осваиванию новых способов привлечения инвестиций. Это делается с целью скорейшего преодоления последствий дефицита финансирования и выполнения обязательств перед нашими долевыми участниками. В частности, речь идет о программе привлечения зарубежных инвестиций", - сказал глава строительной корпорации "Куат" Олег Нам.

Инвестиции пока не привлекли, и жителям злополучным домов продолжают раздавать обещания. Вот это прозвучало месяц назад. "Нам выдали разрешения по всему: и по теплу, и по воду. В связи с тем, что сейчас, в настоящее время, очень большие холода, в Алматы нет практической возможности срочно выполнить. В течение двух недель мы можем, пойдут холода на убыль - и легче будет прогревать дома, и легче будет запустить тепло", - сказали представители строительной компании, напомнил телеканал.

"В Алматы потеплело, и дольщики решились на другие меры. Начали собирать с каждой квартиры, а их 550 по $1 тыс. Свет, воду и тепло дольщики планируют подключить самостоятельно", - сообщает телеканал.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости