Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Осталось завершить 111 объектов долевого строительства

На сегодняшний день в Казахстане осталось завершить 111 объектов долевого строительства (24 475 дольщиков).

На сегодняшний день в Казахстане осталось завершить 111 объектов долевого строительства (24 475 дольщиков). В том числе в Астане - 55 объектов, в Алматы - 27 объектов, в других регионах - 29 объектов. Из них уже в этом году по графику будет завершено 88 объектов. Из них по Астане – 55 объектов, в Алматы – 10 объектов, в других регионах – 23 объекта.

Об этом председатель Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин сообщил в блоге правительства РК. Бюджетное финансирование долевого строительства в целом по республике составило $1,438 млрд., из них освоено $885 млн.

«За счет государственной поддержки долевого строительства в 2009 году был обеспечен ввод жилья в объеме 6,3 млн. кв. метров. В текущем году также будет обеспечен запланированный ввод жилья в объеме 6,2 млн. кв. метров», - говорится в промежуточных итогах работы Агентства РК по делам строительства и ЖКХ.

Под руководством первого заместителя Премьер-Министра Умирзака Шукеева на постоянной основе действует рабочая группа для оперативного руководства деятельностью акиматов по долевому строительству. Аналогичные рабочие группы созданы во всех регионах, где имеется долевое строительство. Результатом деятельности рабочих групп является выявление всех сдерживающих факторов и их причин и принятие конкретных мер по каждому объекту, отметил С. Нокин.

31.09.2010

www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости