Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане в этом году за счет господдержки будет достроено 88 жилых комплексов из 111 имеющихся недостроев

В Казахстане в этом году за счет господдержки будет завершено строительство 88 объектов долевого строительства из 111 имеющихся недостроев.

В Казахстане в этом году за счет господдержки будет завершено строительство 88 объектов долевого строительства из 111 имеющихся недостроев. Об этом в своем интернет-блоге сообщил председатель Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин, передает агентство.

"За счет государственной поддержки долевого строительства в 2009 году был обеспечен ввод жилья в объеме 6,3 млн квадратных метров. В текущем году также будет обеспечен запланированный ввод жилья в объеме 6,2 млн квадратных метров", - сообщил С. Нокин.

Он уточнил, что на сегодняшний день осталось завершить 111 объектов, в которые свои средства вложили 24 475 дольщиков, в том числе 55 объектов в Астане, 27 объектов в Алматы и 29 объектов в других регионах. "Из них уже в этом году, согласно графику, будет завершено 88 объектов, в том числе по Астане - 55 объектов, в Алматы - 10 объектов, в других регионах - 23 объекта", - отметил он.

По информации председателя агентства, бюджетное финансирование долевого строительства в целом по республике составило $1,438 млрд, из них освоено $885 млн.

"Под руководством первого заместителя премьер-министра РК Умирзака Шукеева на постоянной основе действует рабочая группа для оперативного руководства деятельностью акиматов по долевому строительству. Аналогичные рабочие группы созданы во всех регионах, где имеется долевое строительство. Результатом деятельности рабочих групп является выявление всех сдерживающих факторов и их причин и принятие конкретных мер по каждому объекту", - проинформировал С. Нокин.

31.08.2010

www.kz-today.kz

kn.kz
>
Новости