Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске сдан в эксплуатацию 75-квартирный коммунальный дом

Сегодня в г. Петропавловск состоялась торжественная сдача в эксплуатацию нового коммунального пятиэтажного дома. Новоселье справили 75 семей петропавловцев, которые давно ждали этого события.

Сегодня в г. Петропавловск состоялась торжественная сдача в эксплуатацию нового коммунального пятиэтажного дома. Новоселье справили 75 семей петропавловцев, которые давно ждали этого события, сообщает корреспондент Казинформа.

Поздравляя новоселов, аким области Таир Мансуров отметил, что наряду с ипотечным и индивидуальным строительством в области будет продолжаться строительство коммунального жилья для социально уязвимых слоев населения, для тех, кто многие годы стоял в очереди, это ветераны войны, инвалиды, семьи, имеющие на иждивении детей-инвалидов, афганцы и другие категории граждан, нуждающиеся в поддержке государства.

Глава региона остановился и на вопросах индивидуального строительства в г. Петропавловск, в частности, в микрорайоне "Шыгыс", которое будет осуществляется в строгом соответствии с генеральным планом города.

Новый коммунальный дом – уже третий, который сдается в Петропавловске с начала года. Он построен ТОО "Севимсталькон\", местной строительной компанией, которая хорошо зарекомендовала себя в регионе.

Среди тех, кто получил новые квартиры, - многодетные семьи, инвалиды, воин-интернационалист, оралман, учителя.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости