Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство идет по графику

В тот же день Глава государства Нурсултан Назарбаев принял акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева.

В тот же день Глава государства Нурсултан Назарбаев принял акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева.

Как сообщила пресс-служба Президента, Б. Сапарбаев доложил об итогах социально-экономического развития области за семь месяцев текущего года. За отчетный период производство промышленной продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 145,3%. Индекс физического объема составил 115,2%. Внешнеторговый оборот по области превысил 2,3 трлн. долларов с увеличением доли экспорта в 2,2 раза. Обеспечен рост объема валовой продукции сельского хозяйства на 119,3%. Безработица снижена на 12%.

По Карте индустриализации в текущем году реализуются 12 проектов на общую сумму 155,1 млрд. тенге. Кроме того, за счет государственно-частного партнерства и частных инвестиций ведется строительство 34 социальных объектов. В рамках реализации поручений Президента обеспечен возврат в коммунальную собственность 72 объектов социальной сферы, 34 гидротехнических сооружения закреплены за государственными организациями.

В ходе встречи речь шла о мероприятиях по ликвидации последствий весенних паводков. В настоящее время возводятся 535 жилых домов и 7 учреждений образования и здравоохранения. Строительство идет согласно графику: до начала зимы все объекты будут сданы в эксплуатацию.

Аким также проинформировал Главу государства о ходе подготовки к предстоящему VII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

-Все поручения Президента страны, направленные на повышение благосостояния населения, выполнение основных показателей социально-экономического развития Восточно-Казахстанской области, будут выполнены, – сказал Б. Сапарбаев на брифинге.

24.08.2010

www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости