Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Власти Актобе обещали пострадавшим от пожара десяти семьям обеспечить их новым жильем

Власти Актобе обещали пострадавшим от пожара десяти семьям обеспечить их новым жильем.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель акима города Актобе Архимед Мухамбетов, передает корреспондент агентства.

По словам А. Мухамбетова, в настоящее время на месте пожара работает специальная комиссия, в состав которой в числе прочих служб вошли представители городского акимата, департамента строительства и ДЧС, чтобы составить дефектный акт на сгоревший дом.

"По результатам экспертизы мы примем решение либо о восстановлении дома, либо о его сносе и строительстве на его месте нового дома", - сообщил А. Мухамбетов, добавив, что "в любом случае погорельцы без жилья не останутся".

Вместе с тем замакима города Актобе сообщил, что на сегодня пострадавшие семьи расселены по квартирам сроком на шесть месяцев и оплату за аренду жилья взяли на себя местные власти.

Как сообщалось ранее, в ночь на 13 февраля в пригороде Актобе в результате взрыва газового баллона сгорел жилой дом барачного типа, рассчитанный на 10 семей. В результате случившегося без крова остались 45 человек. При этом четверо человек - супруги и их двое несовершеннолетних детей госпитализированы с термическими ожогами различной степени тяжести, и трое из них сейчас находятся в реанимационном отделении.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости