Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент поручил разобраться с деньгами, выделенными государством на поддержку стройсектора

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил разобраться с государственными деньгами, выделенными банкам второго уровня на финансирование строительства жилья в Астане.

14.02.2008

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил разобраться с государственными деньгами, выделенными банкам второго уровня на финансирование строительства жилья в Астане. Такое поручение он дал сегодня в ходе расширенного совещания Правительства, передает Казинформ.

«Деньги начали выделяться банкам второго уровня, но осваиваются медленно, – возмутился Глава государства. – Сегодня середина февраля, четыре месяца проходят, выделенные деньги до сих пор до строек не дошли. Это полное безобразие».

«Или банки держат вложенные деньги в депозитах, чтобы подзаработать, или механизм тормозится, или что-то «Казына» не дорабатывает», - сказал Н. Назарбаев. Президент РК поручил быстро разобраться с этим вопросом, чтобы деньги начали работать.

Как отметил Н. Назарбаев, никакого снижения темпов строительства жилья не должно быть. Поддержка дольщиков – задача акимов всех регионов. По словам Президента РК, изменение курса жилищной политики не означает снижения темпов строительства жилья в стране.

«Если хотите, эту обстановку для Казахстана надо было придумать, чтобы осадить экономику и выпустить воздух из мыльного пузыря и начинать нормально работать», считает Глава государства.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости