Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ВКО на два года отложено начало строительства Булакской ГЭС

В ВКО начало строительства Булакской ГЭС перенесено на 2010 год. Об этом в ходе пресс-конференции в Семее сообщил главный инженер ЗАО "Казгидропроект" Иосиф Вилковский.

В ВКО начало строительства Булакской ГЭС перенесено на 2010 год. Об этом в ходе пресс-конференции в Семее сообщил главный инженер ЗАО "Казгидропроект" Иосиф Вилковский.

"Предположительные сроки начала строительства - 2010 год, потому что надо завершить согласование экспертизы и выполнить утверждение технико-экономического обоснования - возможны какие-то корректировки при рассмотрении его госорганами. Затем надо будет получить финансирование под этот проект", - пояснил И. Вилковский.

Он также сообщил, что срок строительства Булакской ГЭС составит 4 года и 7 месяцев. "Таким образом, завершить объект планируется в 2014 году", - констатировал И. Вилковский.

Напомним, что первоначально представители проектных организаций заявляли, что строительство Булакской ГЭС начнется в 2008 году.

Булакская ГЭС станет четвертой ступенью каскада ГЭС на реке Иртыш вслед за Бухтарминской, Усть-Каменогорской и Шульбинской гидроэлектростанциями.

"Булакская ГЭС позволит освободить мощности Шульбинской ГЭС. А эти освобожденные мощности в свою очередь будут покрывать пиковые нагрузки не только в регионе, но и в единой энергетической системе Казахстана, то есть, этот проект имеет отраслевый масштаб", - отметил И. Вилковский.

Общая стоимость проекта составляет порядка 39 млрд тенге. Запланированная мощность Булакской ГЭС - 68 МВт.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости