Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Турецкая компания намерена инвестировать средства в строительство социальных объектов и жилья в Карагандинской области

Аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин сегодня встретился с представителями турецкой строительной компании «Екшиоглу».

11.02.2008

Аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин сегодня встретился с представителями турецкой строительной компании «Екшиоглу»,передает корреспондент Казинформа.

Эта встреча явилась логическим продолжением I международного инвестиционного форума, состоявшегося в мае 2007 года в Караганде. Турецкие бизнесмены в нем приняли участие с целью изучения возможностей сотрудничества. А нынче они приехали уже с конкретными предложениями.

Как было заявлено в ходе встречи, компания «Екшиоглу» на строительном рынке работает 35 лет. В Караганде она намерена построить ряд объектов социального назначения – больницы, школы, детские сады, а также многоэтажное и индивидуальное жилье.

Аким области сказал, что эти предложения представляют интерес. «В соответствии с Посланием Главы государства строительство объектов социального назначения и жилья имеет приоритетное значение. В Карагандинской области разработана региональная программа строительства жилья на 2008-2010 годы, ряд объектов строится по программе Президента страны «100 школ, 100 больниц», - отметил глава региона.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости