Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В селе Отрар построят школу на 600 мест

В рамках программы «100 школ и 100 больниц», в селе Отрар в этом году на средства республиканского бюджета начнется строительство новой школы на 600 мест.

08.02.2008

В рамках программы «100 школ и 100 больниц», в селе Отрар в этом году на средства республиканского бюджета начнется строительство новой школы на 600 мест. Объект будет сдан в следующем году. Здание старой находится в аварийном состоянии. А уже в этом двери распахнет для детворы новая школа в селе Костерек. Обучаться в ней будут 260 ребят. Строительные работы ведет ТОО «Ел-Нур и К». Источник финансирования – республиканский бюджет. Много лет школа села Темир вынуждена ютиться в здании бывшего детского сада. Занятия учителям приходится проводить в тесных кабинетах. Сельчане с нетерпением ждут завершения строительства новой школы, рассчитанной на 200 мест, где детям будет просторно. Возводится она на средства АО «Казатомпром-демеу».

На деньги спонсора – ТОО «Саутс-Ойл» - строится и школа на 250 мест в ауле Ески Шилик. Ребят она примет в новом учебном году. На этот год намечено также строительство школы в селе Талапты.

Ссылка на источник: www.yujanka.kz

kn.kz
>
Новости