Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ждите апреля!

Акимат Астаны продолжает оправдывать народную мудрость - обещанного 3 года ждут. Именно на такой срок затянулось ожидание госслужащих, будущих новоселов градокомплекса №3, строящегося в рамках государственной жилищной программы.

09.02.2008

Акимат Астаны продолжает оправдывать народную мудрость - обещанного 3 года ждут. Именно на такой срок затянулось ожидание госслужащих, будущих новоселов градокомплекса №3, строящегося в рамках государственной жилищной программы. И этот срок, судя по всему, не предел.

- Целых три года мы не можем заселиться в собственные квартиры! - сетует Даурен БАЙСАЛДИН. - Все мы в основном люди семейные, с детьми и вынуждены арендовать жилплощадь. Сами понимаете, на оклад госслужащего квартиру не снимешь. Это сильно бьет по семейному бюджету...

В октябре в горадминистрации клялись, что Новый год семьи госслужащих встретят в новом жилье. Но строительство опять затянулось. Из 14 подъездов комплекса квартиры заселены только в четырех.

- В тех подъездах до сих пор нет горячей воды и не работает лифт, - рассказывают потенциальные обитатели комплекса. - Еще в двух работы не проводились уже два года. Этот блок стоит в полном запустении. Все, что можно было разворовать, уже разворовано. Коммуникации вырваны, испорчена система отопления...

Как и в прошлый раз, проблема уперлась в подрядчика.

- С ними бесконечная чехарда, - говорит Даурен Байсалдин. - Сначала была компания “Ай Су Астана”, ее сменил “Альянсстройинвест”, теперь - никому неизвестное ТОО “Вэн”.

Городские власти вновь просят несостоявшихся новоселов подождать.

- Работы на градокомплексе № 3 не брошены, - говорит и. о. директора департамента строительства Астаны Константин ХВАН. - Там сейчас работают шесть подрядных организаций. Все они в городе довольно известные. В том числе и ТОО “Вэн”, строящее объекты социального значения.

К сожалению, ни одного конкретного объекта, построенного этим ТОО, г-н Хван так и не вспомнил. Зато в очередной раз накормил граждан “завтраками” - теперь акимат планирует сдать основную часть квартир к апрелю, а оставшиеся - к маю-июню 2008 года.

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости