Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер-Министр РК одобрил финансирование государством проекта строительства газопровода «Бейнеу-Бозой-Самсоновка»

В ходе коллегии в Минэнерго глава КМГ Узакбай Карабалин заявил о необходимости финансирования из республиканского бюджета проекта по строительству газопровода «Бейнеу-Бозой-Самсоновка».

07.02.2008

В ходе коллегии в Минэнерго глава КМГ Узакбай Карабалин заявил о необходимости финансирования из республиканского бюджета проекта по строительству газопровода «Бейнеу-Бозой-Самсоновка», передает Казинформ.

«Учитывая социальную значимость вопроса и экономическую нерентабельность проекта при существующем уровне тарифов на транспортировку газа, - обратился он к главе Правительства, - необходима поддержка государства, в части финансирования проекта из бюджета.

«Мы поддерживаем этот вопрос, - заключил Премьер-Министр РК Карим Масимов. - Эта зима показала, по какой тонкой грани мы прошли, и не известно, чем такое закончится в будущие года. Об этом было поручение Главы государства, конкретное - начать строить. В принципе, я поддерживаю вопрос финансирования проекта из бюджета».

На коллегии достигнута договоренность, что расчеты по строительству газовой магистрали будут рассмотрены в Правительстве во второй половине марта. По данным КМГ, ориентировочная стоимость первого пускового комплекса газопровода составляет 3 400 млн. долларов, второго дополнительно 389 млн. долларов США. При этом сроки строительства первого пускового комплекса производительностью пять млрд. кубометров в год обозначены 2009-2011 годами.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости