Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Коммунальная страна

У карагандинца Сергея Пудовкина есть довольно необычная мечта. Он стремится… вернуть себе спальную комнату.

06.02.2008

У карагандинца Сергея Пудовкина есть довольно необычная мечта. Он стремится… вернуть себе спальную комнату. Вот уже несколько месяцев, как там поселились неизвестные ему люди. И ни полиция, ни суд пока не смогли избавить Пудовкина от нежелательных квартирантов.

Сергею Пудовкину суд помог избавиться от одних "соседей", но на их место тут же пришли другие: "И вот уже два месяца так живем: мы своей семьей в зале, на двух диванах. Те - в спальне".

- Вообще-то эта квартира принадлежала моей матери, - рассказывает Сергей. - После ее смерти она какое-то время пустовала - у меня работа связана с разъездами, я часто бываю в длительных командировках. В 2006 году, вернувшись из очередной поездки, я обнаружил, что квартиру заняли какие-то люди. Я с ними встретился, объяснил, что они не имеют права здесь находиться, что жилье не брошенное - у него есть законные хозяева: я и мой младший брат. Мы там прописаны. Меня выслушали, пожали плечами и сказали: покажете документы, мы сразу съедем. Только тут меня и осенило - документов-то нет! Ордер на квартиру (она у нас не приватизирована), когда я уезжал, дома оставался… Пришлось обращаться в ЖКХ, восстанавливать документ. По ходу выяснилось, что наша квартира вроде как уже приватизирована. Стали выяснять, оказалось некие Ашуов и Абенова, на основании поддельного договора о приватизации, зарегистрировали право собственности на нашу недвижимость. Отдел жилищно-коммунального хозяйства обратился в суд, потребовал признать договор приватизации недействительным. Ни Ашуова, ни Абенову найти так и не смогли, суд вынес решение в пользу ЖКХ. В конце концов нам с братом выдали дубликат ордера и сказали, что мы можем заселяться. Приходим - здесь опять какие-то жильцы. Не те, что были в прошлый раз, а совсем другие. Нас не пускают. Пришлось вызывать судебных исполнителей. Те нас в квартиру завели, а этих людей не выселили. Нет, говорят, оснований, ведь в судебном решении совсем другие граждане указаны. И вот уже два месяца так живем: мы своей семьей в зале, на двух диванах. Те - в спальне. Я подал заявление в суд, прошу, чтобы их выселили, но дело пока на рассмотрении. А тем временем к моим "соседям" несколько раз приходили неизвестные, представлялись то сотрудниками ДВД, то финансовой полиции. Угрожали мне, обещали избить и даже посадить. Вот такая история…

С "соседями" Сергея Пудовкина нам, к сожалению, пообщаться не удалось. На предложение поговорить они засмеялись и сказали, что комментариев не будет: "Мы в газету не обращались, так как жалоб не имеем, нас пока все устраивает".

Сколько продлится это вынужденное соседство, можно только гадать.

Ссылка на источник: www.nv.kz

kn.kz
>
Новости