Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство сортопрокатного завода

В Темиртау по поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева осуществляется один из крупных прорывных проектов в области металлургии.

04.02.2008

В Темиртау по поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева осуществляется один из крупных прорывных проектов в области металлургии. На «Карметкомбинате» идет строительство сортопрокатного производства мощностью более 400 тысяч тонн готовой продукции в год. Проект строительства сортопрокатного производства в Темиртау, мощностью более 400 тысяч тонн продукции в год, обязательно войдет в 30-ку «корпоративных лидеров Казахстана» - об этом в ходе недавнего визита в регион заявил премьер-министр страны Карим Масимов. Сегодня работа на этом объекте идет круглосуточно. Ежедневно здесь трудятся свыше 400 рабочих.

Андрей Большаков, заместитель директора по производству:

- Большие, сильные морозы основные фундаменты попадают, но мы применяем прогрев, утепляем фундаменты, из общего количества 9 тысяч кубов бетона мы уже выполнили 5,7 тысяч, остались незначительные фундаменты, под оборудование уже выполнено процентов 70.

Часть современного оборудования итальянского производства монтируется сразу после заливки необходимого фундамента. Как заявили специалисты, в новом производстве будут использованы новейшие технологии по изготовлению конкурентоспособной продукции.

Петр Шаталин, начальник проектного отдела АО «Арселор Миттал Темиртау»:

- Для увеличения производительности после чистовой клети, смонтированы разделительные установки, и мы получим три ручья, это увеличит производительность стана и даст нам возможность в последующем еще более наращивать наши мощности.

Несмотря на сжатые сроки строительства, все работы идут строго по графику. Уже в июне этого года сортопрокатное производство даст первую продукцию. А это уголки, арматура, швеллера, в общем, все то, что сегодня активно применяется в строительной индустрии. Пока эта продукция поставляется в Казахстан из-за рубежа.

Ссылка на источник: www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости