Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актау осуждены мошенники за «дачные махинации» - финполиция

По информации финполиции, «председатель кооперативного объединения садового хозяйства «Металлург» А. Сагиндыкова и председатель производственного кооператива «Энтузиаст» В. Баженов посредством составления подложных договоров продали гражданам чужие дачные участки».

01.02.2008

В Актау осуждены мошенники, совершавшие махинации с дачными участками, сообщает Казинформ со ссылкой на сайт Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

По информации финполиции, «председатель кооперативного объединения садового хозяйства «Металлург» А. Сагиндыкова и председатель производственного кооператива «Энтузиаст» В. Баженов посредством составления подложных договоров продали гражданам (в большинстве своём оралманам и тем, кто пытался обустроиться в пригороде) чужие дачные участки». Стоимость одного участка в 6 соток оценена в две-три тысячи долларов.

Пострадавшие от их мошеннических действий обратились в госорганы, после чего были проверены все дачные участки, прилегающие к Актау. «В результате, на основании собранных от граждан заявлений, в отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 177 ч. 3 п. «б» (мошенничество в крупном размере)», - сообщается в релизе.

Суд приговорил А. Сагиндыкову к пяти годам с отбыванием наказания в колонии общего режима, В. Баженова – к трем годам лишения свободы условно.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости