Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство бизнес-центра «Москва-парк» подходит к завершению

В Астане завершается строительство бизнес-центра «Москва-парк».

В Астане завершается строительство бизнес-центра «Москва-парк». Инвестором проекта выступает российская компания «Интеко». «Москва-парк» представляет собой современный многофункциональный комплекс, расположенный в новой административно-деловой части столицы Казахстана.

Общая площадь бизнес-центра составляет 75 тыс. кв. м. В нем предусмотрены офисные помещения класса «А» площадью 16 тыс. кв. м, торгово-развлекательный комплекс площадью 30 тыс. кв. м и четырехзвездочная гостиница на 200 номеров площадью 16,5 тыс. кв. м.

В настоящее время в здании ведутся внутренние отделочные работы. После открытия бизнес-центр будет работать в круглосуточном режиме.

Высотное здание «Москва-парка» находится в непосредственной близости от Дворца президента, здания Верховного суда, парламента, а также рядом с монументом «Байтерек».

«Вдоль главного фасада «Москва-парка» расположена внешняя стеклянная шахта панорамного лифта, соединяющего торгово-развлекательную часть комплекса, фитнес-центр, офисные и гостиничные этажи. На крыше комплекса предусмотрен ресторан с панорамным остеклением. Первые пять этажей здания облицованы натуральным гранитом», - говорится в сообщении компании.

Решение о строительстве бизнес-центра было принято в рамках межгосударственного соглашения «О сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях», подписанного между РФ и Казахстаном в июне 2000 года.

Строительство «Москва-парка» началось в 2006 году. Однако возведение этого объекта было чуть не сорвано китайскими подрядчиками из компании «ВИСК». После смены подрядной организации возведение данного проекта продолжилось в точном соответствии с установленным графиком. В настоящее время иск инвестора проекта - российской «Интеко» - к китайской компании рассматривается в международном арбитражном суде Стокгольма.

02.07.2010

Антон ЛИННИК, www.kursiv.kz

kn.kz
>
Новости