Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Нурсая» распахивает двери

В канун празднования Дня столицы в городе состоялось открытие жилого комплекса «Нурсая»...

В канун празднования Дня столицы в городе состоялось открытие жилого комплекса «Нурсая», расположенного в самом сердце Астаны. Объект посетил Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Президент ознакомился с новостройкой, подчеркнув ее важность для мегаполиса. Презентацию комплекса для Нурсултана Абишевича провел столичный аким Имангали Тасмагамбетов.

Напомним, за полтора года реализации государственных мер по поддержке строительного сектора и решения проблем дольщиков из 19 объектов, признанных проблемными (ЖК «Нурсая» также был в этом списке), в ближайшее время завершится строительство 17. На двух оставшихся символическую ленточку перережут перед Новым годом. Общая площадь новостроек – более 477 тыс. кв. м, которых ожидают 4 732 дольщика.

Как отметила директор ТОО «АҚҚБ «Жаңа құрылыс» Гульнара Ибраембаева, к выполнению подрядных работ на презентованном ЖК были привлечены четыре казахстанских строительных компании: ТОО «Казстройподряд», СК «Астанатрансстрой», «Политренд Астана» и «КапиталСтрой-ЕН». Рабочими местами на период строительства обеспечены более 800 человек.

Как отмечалось, «Нурсая» признан проблемным в апреле 2009 года и достроен ТОО «АҚҚБ «Жаңа құрылыс» в рамках трансферта республиканского бюджета в сумме 15,2 млрд. тенге. Комплекс состоит из 487 квартир, 240 из которых выкуплены дольщиками. Также, помимо необходимого в современном мегаполисе подземного автомобильного паркинга, первые этажи ЖК по программе «Балапан» обустроены под дошкольные мини-центры. Общая площадь центров составляет 2 536 кв. м, что позволит охватить дошкольным образованием более 600 детей.

30.06.2010

www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости