Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мошенничество с земельными участками в Актау

Актауским городским судом председатель садового хозяйства «Металлург» А. Сагиндыкова приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а председатель производственного кооператива «Энтузиаст» В. Баженов осужден к трем годам лишения свободы условно.

01.02.2008

Актауским городским судом председатель садового хозяйства «Металлург» А. Сагиндыкова приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а председатель производственного кооператива «Энтузиаст» В. Баженов осужден к трем годам лишения свободы условно, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Как сообщили в пресс-службе, председатели, используя подложные договора, продали гражданам (в большинстве своём оралманам) чужие дачные участки. Участки в шесть соток были оценены в 2-3 тысячи долларов. Затем, в конце-концов, обнаружив, что их обманули, пострадавшие обратились к акиму Мангистауской области, в областное управление земельных отношений и земельных ресурсов, ДВД и органы финансовой полиции.

Чтобы установить размеры мошенничества, весь личный состав ДБЭКП по Мангистауской области и участковые инспекторы ДВД, в течение нескольких месяцев, проводили проверки всех прилегающих к городу дачных участков. На основании собранных заявлений в отношении вышеуказанных председателей было возбуждено уголовное дело по ст. 177 ч. 3 п. «б» (мошенничество в крупных размерах).

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости