Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Фабрика председателей

В Астане обманутый дольщик возглавил проблемную строительную компанию.

В Астане обманутый дольщик возглавил проблемную строительную компанию.

В строительной компании "Фабрика недвижимости" появился новый руководитель. Это произошло после того, как прежний директор был объявлен в розыск. Строительного босса ищут не вследствие его приятной наружности, а чтобы спросить, куда были потрачены кровные дольщиков?

На оперативном совещании заместитель акима столицы Сергей Хорошун поведал, что в офисах компании финансовой полицией проведена аудиторская проверка, были изъяты учредительские и бухгалтерские документы. Покопавшись в финансовых схемах, инспектора установили случай нецелевого использования средств дольщиков.

По версии следствия, деньги доверившихся граждан отвлекались на все что угодно: покупку земельных участков и некоего завода в Кокшетау, строительство коттеджей и открытие новой строительной компании. Теперь комиссия устанавливает размер имущества "Фабрики недвижимости" для получения кредита, чтобы завершить объекты на зависших стройках.

- Дело было возбуждено по жалобам дольщиков из-за задержки строительства их жилья. Точное количество вложивших средства выясняется. Некоторые документы пропали, - сетует следователь финансовой полиции Айбек Турсынов.

Сейчас рассматривается возможность изменения начатых "Фабрикой недвижимости" проектов: уменьшение количества одних жилых блоков и увеличение этажности других. А инициативная группа устанавливает количество привлеченных дольщиков. Один из обманутых активистов назначен исполнительным директором предприятий "Фабрики недвижимости". Хотя должность все-таки условная. Ведь имущество фирмы, находящейся в Астане и Кокшетау, а также расчетные счета арестованы.

Ссылка на источник: www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости