Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В микрорайоне «Мамыр-3» выселили жильцов 28 квартир, распределенных по программе «Доступное жилье»

28 января по решению судебно-прокурорских органов РК и города Алматы произошло принудительное выселение жильцов из 28 квартир, распределенных по программе "Доступное жилье".

29.01.2008

28 января по решению судебно-прокурорских органов РК и города Алматы произошло принудительное выселение жильцов из 28 квартир, распределенных по программе "Доступное жилье". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь Конфедерации труда Казахстана Мурат Машкенов, передает корреспондент агентства.

"В микрорайоне Мамыр-3, где я до этого времени проживал, буквально в течение вчерашнего дня были выселены жильцы из 28 квартир, причем в пяти случаях со взломом дверей", - сообщил М. Машкенов.

По мнению М. Машкенова, выселения в отношении большинства были неправомерными.

По его словам, причиной выселения в его случае стал список предпринимателей, в котором значилось его имя. Однако, как сообщил М. Машкенов, предпринимательской деятельностью он никогда не занимался.

"Вот у меня на руках решение комиссии департамента жилья, где мне выделена квартира как генеральному секретарю Конфедерации труда. Ни о каком предпринимательстве речи нет", - сообщил М. Машкенов.

"Указ президента, который утвердил эту программу жилья на 2005-2007 годы, как раз и предполагал предоставление жилья широким слоям населения. Я не подпадал под приоритетную категорию, но как преподаватель, как профсоюзный работник, имел право получить эту квартиру", - добавил он.

Кроме того, М. Машкенов сообщил, что он подал заявление как представитель профсоюза в департамент жилья вместе со всеми необходимыми документами, а также прошел две банковские проверки. А перед распределением квартир по просьбе сотрудников департамента М. Машкенов представил справки из четырех учебных заведений, где он работал.

По словам М. Машкенова, на сегодняшний день он уже произвел ипотечные выплаты за 32 месяца. В квартире он проживал 2,5 года.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости