Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Украина: Антимонопольный комитет выступил в защиту конкуренции на цементном рынке

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ЗАО "Хайдельберг Цемент Украина"...

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ЗАО "Хайдельберг Цемент Украина" (г. Кривой Рог, Днепропетровская область), ОАО "Евроцемент - Украина" (г. Балаклея, Харьковская область), ОАО "Волынь-Цемент" (г. Здолбунов, Ровенская обл ) и ЗАО "Югцемент" (пгт Ольшанское, Николаевская обл.) всего на 600 тыс. грн за совершение действий в марте 2008 года, приведших к ограничению конкуренции на рынке цемента.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, ранее предприятия сообщали Комитету, что в 2007 - 2008 годах существовала ряд объективных обстоятельств на рынке цемента, которые привели к повышению цен. Однако, по результатам расследования Комитет, пришел к выводу о том, что поведение ответчиков было некорректным.

В ходе расследования дела Комитет осуществил комплексный сравнительный анализ деятельности всех участников рынка в разные периоды и с учетом сезонности спроса, впервые как один из основных доказательств по делу были использованы результаты проведенного корреляционного анализа, позволяющий определить взаимозависимость соответствующих параметров деятельности предприятий и несоответствие действий ситуации на рынка.

17.06.2010

www.biz.liga.net

kn.kz
>
Новости